Консультации / Неврология

Фебрильные судороги

В 6 месяцев у ребёнка на фоне высокой температуры и орви была температура ночью и судороги , 40 минут с краткими перерывами, помог укол сибазона, лежали в инфекции, нам по анализам диагностировали вирус герпеса и цитомегаловирус в ДНК . Через месяц снова на фоне ОРВИ ночью температура , судороги 25 минут после укола сибазона они прекратились, снова инфекция , и там нам назначили приём паглюферала 2( ребёнок весил 11 кг на момент приема лекарства). Мониторинг на фоне приема не показал ничего, кроме незрелости нервной системы. Через под года отмена паглюферала2, фенибут месяц и потом пантокальцин месяц и снова мониторинг без лекарств, который показал все отлично только та же незрелость нервной системы. А в сентябре снова судороги после прививки ( разрешили) 39 судорога сама прошла через 3-5мтнут , Скорая колола уже только диетическую. Приём к неврологу и она предлагает пить депакин, но перед этим месяц диакарб, месяц фенибут. Пол года, насколько это целесообразно? Перерастёт ли это в эпилепсию, тормозит ли препарат развитие? И когда созревает нервная система.спасибо
Неясно, что подразумевается под незрелостью нервной системы. Такие судороги требуют сопоставленя с результатом ЭЭГ-видеомониторинга, при осмотре надо решить вопрос о дообследовании (МРТ? генетические исследования?), после которого можно обсуждать прогноз и необходимость лечения.