Консультации / Неврология

Фебрильные судороги и эпилепсия

Фебрильные судороги и эпилепсия это одно и тоже ? Если судороги были с 11 месяцев до 6,5 лет (всего 5 раз. Причем всегда на высокую температуру и без акта дефикации и мочеиспускания ) А сейчас ребенку 14 лет и врач ставит диагноз "симптоматическая эпилепсия ремиссия" хотя до этого ребенку ставили диагноз "перинатальная патология центральной нервной системы. Фебрильные судороги". Что вы нам посоветуете ?
Фебрильные судороги и эпилепсия это не одно и тоже! см. http://nervos.ru/febrilnie-sudorogi/ Диагноз "симптоматическая эпилепсия ремиссия" крайне сомнителен. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного эпилептолога .