Консультации / Педиатрия

Редкое мочеиспускание

Доброго времени суток! Моему ребенку неполных 4 года, позавчера я стала замечать, что моя девочка писает малыми порциями, не стала бить тревогу, стала наблюдать. На завтрашний день меня вызвали в садик и сказали, что она жаловалась на боли в области животика и головы, да еще и срыгнула, позывы были в туалет (по большому), но не могла. Сегодня мы сходили, сдали кровь и мочу (моча очень мутная). Были у педиатра, она толком ничего и не ответила. Скажите, пожалуйста, на что следует обратить внимание, что может послужить причиной таких явлений, может, сделать УЗИ почек??! Она по сегодняшний день писает редко и малыми порциями. Я очень переживаю. Заранее благодарю за Ваш ответ.
Добрый день! Необходимо ознакомиться с результатами анализа мочи, есть ли там белок, какое количество лейкоцитов и т.д., что позволит отдифференцировать возможные проблемы с мочевыделительной системой вашего ребенка. Можно сделать УЗИ мочевого пузыря (необходимо чтобы мочевой пузырь был наполнен) и УЗИ почек. Сдать биохимический анализ крови на мочевину, креатинин. Обратитесь к нефрологу по месту жительства для исключения острого цистита.