Консультации / Проктология

Алая кровь в стуле

Здравствуйте. Год назад обнаружил алую кровь в стуле. Сделали колоноскопию, все нормально. Потом обратился к проктологу. Диагноз - хронический внутренний геморрой 1 стадии. Лечение свечами удьтрапрокт, мазь пастеризан форте и таблетки для укрепления сосудов. В начале сентября этого года повторил курс свечей и мази. Буквально недавно опять стала появляться кровь в кале алого цвета в небольших количествах (на поверхности). Иногда после дефекации чувства неприятные как бы внутри анального отверстия справа. Неделю был кал, как овечий. Но я так понял, из-за питания исключительно каши-макароны и малого количества воды. Стал есть больше фруктов, пить больше жидкости, кал нормализовался. Меня беспокоит, в чем причина появления крови может быть? Она появляется не каждый раз. Какие обследования необходимо пройти?
Первая проблема это травмирование анального канала при дефектуми, наладьте стул и все уйдет. Консевративную терапию не отменял на время нормальзации стула. Здоровья