Консультации / Проктология

Алая кровь в стуле

После дефикации стала замечать кровь в стуле, она может быть и в середине стула. Такая проблема бывала давно, но очень редко. Тогда я это замечала после твердого стула. Сейчас такая проблема стала чаще, т к. у меня во время второй беременности были проблемы с запорами, иногда были поносы. После беременности выявили хронич холецистит и панкреатит. После стула с кровью иногда есть небольшое жжение, болей нет. Понимаю, что надо к проктологу, но очень смущаюсь. Я предпологаю это трещины. Что можно сделать сейчас? Настраиваю себя на поход. Я на гв
Добрый день - это во-первых. Прошу прощения за задержку с ответом (был вотъезде) - это во-вторых. В-третьих, судя по описанию жалоб, у Вас скорее хронически геморрой на I-II стадии, но требуется осмотр специалиста для уточнения дигноза, его стадии и определения тактики дальнейшего лечения. А у Вас колопроктологом работает кто - женщина или мужчина? Если мужчина, то, думаю, что перед походом на консультацию, с целью преодоления смущения, надо решить для себя вопрос - я иду к врачу или к мужчине. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович