Консультации / Расстройства сна

Проблема со сном

Здравствуйте, У меня проблемы со сном вот уже месяц. Не могу заснуть. Если засыпаю, то сон поверхностный с частыми просыпаниями. Бывает, что хочется спать, а когда время приходит, закрываешь глаза и как будто выбрасывает из сна. Все началось достаточно давно. Сначала начинала просыпать в одно и тоже время ночью, в 3 часа, потом усыпала, утром чувствовала себя отдохнувшей. Потом, в середине августа увидев пятно на ноге, начала переживать, поставили диагноз, пошли обследования, в течении 2,5 недель. Пока проходила обследования, сильно нервничала, очень плохо спала, тогда и появились первые бессонные ночи. Диагноз не подтвердился, я дБ полноценно выдохнуть, но не получилось, напряжение осталось, стала прислушиваться к различным симптомам и переживать по каждому поводу в что за здоровье близких. Появились серьезные проблемы с засыпанием и сном. Могу не спать по 3 ночи подряд( там тревожный сон). Бывает, что вечером чувствуешь себя спокойно, но вот ночью начинается. Начинаешь переживать, что не усыпаешь и появляется дрожь. Утром и днём полностью разбитая, ощущение, что температура, но ее нет. Ухудшился аппетит. Подскажите, пожалуйста, что со мной? Как с этим бороться, как преодолеть состояние? Мб нужно полноценное обследование? Заранее спасибо
По сути это неконтролируемая тревога. Не сумасшествие ни разу, но психоэмоциональный дисбаланс. Ничего страшного или непоправимого, хотя жить конечно мешает сильно. В вашем случае решение скорее всего лекарственное. Это может сделать психиатр, невропатолог или даже хороший терапевт, разбирающийся в лечении так называемых пограничных состояний.