Консультации / Неврология

Расшифровка ЭЭГ

Здравствуйте. Сыну 5,6 лет, заболел пневмонией. На 2-й день потеря сознания и судороги без температуры. Раньше никогда такого не было. Направили на ЭЭГ. Прошли ЭЭГ в ответе: Функциональные пробы: Проба "открыть-закрыть глаза: подавление альфа ритма. Гипервентиляция: дезорганизация фоновой активности, подавление альфа-ритма. Фотостимуляция: РУР не зарегистрирована. В фоновой записи и при функциональных пробках в Fp2-F8-F4-C4-P4 (с амплитудным акцентом в лобной области) с билатеральным распространением регистрируют сяду разряды комплексов "острая-медленная волна" с амплитудой острого компанента 150-250 мкВ невысокого индекса, комплексы ОВ-МВ в Fp2-F8 с амплитудой острого компанента 200 мкВ. Заключение: Биоэлектрическая активность головного мозга соответствует возрасту. Регистрируется эпилептиформная активность низкого индекса в виде разрядов комплексов "острая-медленная волна" в правой лобно-височной-центрально-теменной области с тенденцией к генерализации. Ответте пожалуйста что это за диагноз. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Уважаемая Светлана! При ЭЭГ выявлена эпилептиформная активность в правой лобно-центрально-теменной области. Для уточнения диагноза и дальнейшей тактики ускоренно обратитесь к эпилептологу, в Екатеринбурге много профессионалов. Заочно диагнозы не выставляются. С уважением, Жигалова Е.Н.