Консультации / Кардиология

Атеросклероз БЦА

Папе 70 лет, заключение УЗИ следующее: На момент исследования эхопризнакн стенозирующего атеросклероза БЦА. В бифуркации ОСА справа стеноз около 35-40% по диаметру. В устье ВСА около 40% по диаметру, В бифуркации ОСА около 40-45% по диаметру (местами с мелкими кальцинатами), Вхождение ПА в канал поперечных отростков типичное. Плавная S-образная деформация обеих П А в V1. Небольшая асимметрия объемного кровотока по ПА, но суммарный объемный кровоток в норме. Подскажите поддается ли данное заключение лечению (пьет таблетки но улучшений нет, мучает сильная отдышка) и какому лекарственному или операция нужна и делают ли в таком возрасте такую операцию?
Учитывая жалобы пациента, вероятно они не связаны со стенозами в БЦА. Вопрос об операции на БЦА не стоит. Он может пройти курс лечения и обследования в нашей клинике, чтобы избавить его от симптомов, обследовать и успешно подобрать лечение по одной из программ.