Консультации / Неврология

Как лечить эффективно стенозирующий атеросклероз БЦА

Здравствуйте Сергей Александрович! После перенесенных двух операциях на обеих кистях рук ( тунельный синдром) у меня появился шум в ушах, больше с левой стороны.При наклоне головы (выполнении физ.упражнений) с левой стороны шум пульсирующий, очень выраженный.Провела аудиограмму, назначили обследование УЗДГ. Обследование прошла, файлы с результатами добавляю. Делала МРТ шейного отдела позвоночника в 2012 году, в заключении: грыжи дисков С4/С5, С5/С6, С6/С7, протрузии дисков С2/С3, С3/С4, С6/Th1/Сагитальный размер позвоночного канала- 0,9см. Невролог сказала, что к шуму в ушах нужно приспособиться и с этим жить. Я в корне с ней не согласна, ищу пути исцеления, на худой конец поддержания своего здоровья.Могут ли грыжи позвонков влиять на просвет сонной артерии? Меня пугает стеноз 40-45%. У моего отца был инсульт головного мозга, у мамы был сильный склероз головного мозга после смерти отца. Конечно, наследственность имеет быть, как уберечься от тяжелых последствий? Надеюсь от вас получить ответ. С уважением Августина Борисовна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Стеноз 40-45% не критичен (критично сужение более 80 %). Грыжи шейного отдела никак не влияют на просвет сонной артерии.Вам необходимо найти грамотного кардиолога. Необходима терапия статинами (препаратами снижающими "холестерин" в крови), гипотензивная терапия (Терапия с целью снижения артериального давления), антиагрегантная терапия (терапия для предотвращения образования внутри сосудистых тромбов).