Консультации / Болезни сосудов

Атеросклероз БЦА.Гемодинамически незначимый стеноз ВСА

Добрый день ,последнее время меня мучают перепады АД ,к вечеру или ночью оно поднимается до 140-150/мм.рт. ст. ,а приблизительно к 10 11 часом дня оно у меня понижается до 90/55 мм.рт. ст. ,при этом у меня возникает слабость в левой руке и ноге,шум в ушах,головокружение,мелькание чёрных мушек перед глазом.,после того как давление поднимется или даже к вечеру эти симптомы походят. В 2013 году ноябре месяце ,мне был поставлен ДЗ: Атеросклероз БЦА,гемодинамически незначимый стеноз ВСА до 45 %,гипоплазия правой позвоночной артериии,правая ПА в объеме 30%.Гипертоническая болезнь 3 ст,ст.2 Дислипидемия (холестерин 5,1).,риск 4 (оч.высокий).ДЭIIст.смешанного генеза с частыми ТИА в ВБС,пирамидная недостаточность слева. Постромболитическая болезнь вен левой в/к (болезнь Педжетта -Шреттера)частичная реконализация подключичной,ВЯВ,подкрыльцовых вен.ХВН-2ст. ЛЕЧЕНИЕ.1,кардиомагнил 75 мг в сутки,2)эгилок 50 мг в сутки,3)кондекор 4 мг вечер,4) рузувастатин 10 мг вечер. После обследования меня выписали не объяснив как часто мне обследовать сонные артерии,в операции мне объяснили необходимости нет т.к. стеноз ВСА -45%.Олег Алексеевич подскажите к какому врачу мне обратиться со своей проблемой\(т.е.)перепадами АД ,надеюсь что на этот раз мой вопрос модераторы всё же пропустят,мне так хочется жить
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к неврологу и терапевту.