Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит или рак

Добрый день. Чуть больше года назад начались многочисленные(8 раз за год) эпизоды острого тонзиллита. Были пройдены курсы антибиотиков, но в итоге все равно повторялись тонзиллиты. Позже увеличился один лимфоузел(справа), и на этой же стороне сильно увеличилась миндалина(дальнейшие эпизоды тонзиллита происходили только с правой стороны). Уже пол года увеличен лимфоузел(на узи-лимфаденопатия), и периодически дискомфорт со стороны однойминдалины. ЛОРы говорят, что просто такая одностороняя реакция на хрон.воспаление. Хоткла быпоинтересоваться, есть ли шанс онкологии(рака миндалин) и какие обследования можно сделать, чтобы узнать наверняка?
Онкологические заболевания глотки видны невооружённым глазом. Я уверен, что врачи, к которым Вы обращались, не ошибаются - это хронический тонзиллит.