Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Здраствуйте, давно поставили диагноз хронический тонзиллит, как-то не обращала на это внимание, а последние время стал появляться неприятный запах из носа и горла, причём никто кроме меня, этот запах не ощущает, есть небольшие белые комочки на горле, горло не болит, температуры нет, в принципе кроме запаха ничего не беспокоит, сегодня посмотрела, на небном язычке появилось красное пятнышко, к ЛОРу только в пятницу попаду, по-другому никак, боюсь что хронический тонзиллит мог перейти в какие-нибудь тяжёлые последствия((( и это пятно смущает боюсь рака горла. Зубы в порядке. Как избавиться от этого запаха???
Добрый день! Необходимо сдать анализы на микрофлору, грибы и чувствительность, для определения возбудителя-причины обострения. Для устранения неприятного запаха врачом оториноларингологом проводится санация лакун небных миндалин по Белоголовову или с помощью ультразвукового аппарата «Тонзиллор». Будьте здоровы!