Консультации / Отоларингология

Горло гниёт Или это рак

Здраствуйте, спустя 7 лет курения, вот месяца 2.5-3 назад стал замечать очень не приятный запах изо рта. А точнее из горла, когда отхаркиваю, слюна немного желтоватая в определённых местах, на языке белый налёт, сейчас ощущается "типо" комок в горле (под кадыком), особо не мешает, но не приятно. И запах усилился, особенно по утрам. Пару раз при полоскании горла, были мягкие бело-желтые комочки, запаха вроде не было (возможно не заметил). Что это такое? И если бросить курить, и ничего не предпринимать, что произойдёт? А вообще что делать-то? Курить бросать это однозначно. Может есть какие-то способы остановить (гниение) если таковое имеется?
Казеозные пробки из лакун нёбных миндалин. Курить лучше бросить в любом случае! Вам нужно лечить хронический тонзиллит.