Консультации / Спортивное питание

Как выбрать правильное спортивное питания для набора мышечной массы

Здравствуйте,если вы откликлинтесь я буду очень рад, я занимался плаванием 10 лет, сейчас решил пойти в тренажерный зал с твердым намерением сделать свое тело. Фигура у меня стройная, чуть худоват, впрочем как и все пловцы, но рельеф просматривается и плечи есть, вообщем не совсем дрыщ, что то среднее между качком и дрыщом но ближе к последнему. Рост 181, вес 75. Начитался сайтов про спортпит и пришел к выводу что надо выбрать его с помоью консультации и индивидуально под свой организм. Помогите пожалуйста мне выбрать спортивное питание! И вредно ли принимать ВЦА? Сколько нужно употреблять и когда?
Здравствуйте! Начните заниматься регулярно. Постепенно налаживайте питание. Завтрак, обед, ужин, перекусы. Калорийность чуть выше ежедневных потребностей. При покупке спортпита выбирайте известных производителей. Протеин можно принимать утром и после тренировки. Бцаа можно принимать до и после тренировки. Размер порции пишут на упаковке. Вреда не будет, если не злоупотреблять. Удачи!
Консультация специалиста по спортивному питанию на тему «Как выбрать правильное спортивное питания для набора мышечной массы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2018
О консультанте