Консультации / Неврология

Сонапакс стоит ли дават ребёнку 1 5 года

Добрый день , помогите пожалуйста , нужна консультация . Ребенку 1,5 года , беспокоит повышенная возбудимость ребёнка , не реагирует на обращённую речь, не набирает словарный запас для своего возраста , говорит несколько слов: Мама , Папа , дай . Были у невролога ставят риск СДВГ. Исследования Нейросонаграфия от 12.02.18 субарахноидальное пространство незначительно расширено ЭЭГ : недостаточная сформировалось и замедление корковой ритмики, повышение возбудимости срединных структур на фоне легкой нейрофизиологической незрелости корковых нейронов . Диагноз невролога : перинатальное поражение ЦНС в форме нейрофизиологической незрелости , гипервозбудимости . Назначение : 1. Сонапакс 10 мг 1/4*2 - 7 дней , затем 1/2*2 2 месяца 2. Кортексин 5мг в/м через день номером 10 3. После курса кортексина Пантокальцин 250 мг 1/4* 2 - 7 дней , затем 1/2*2 7 дней далее 1/2*3 в течении 2х месяцев . Ребёнок от 1 родов в 34-35 недель, двойней, ХФПН. ЭКС. Очень большие сомнения по поводу препарата сонапакс, стоит ли принимать данный препарат в нашем возрасте ? Заранее большое спасибо за ответ , очень надеюсь на вашу помощь
Согласен, и у меня есть большие сомнения, и не только в сонапаксе, но и в других назначенных препаратом, целесообразно провести очную консультацию другого, независимого невролога.