Консультации / Фитнес

По поводу выносливости к физ нагрузкам

Здравствуйте! Мне 19 лет. В последнее время плохо переношу физ.нагрузки, быстро утомляюсь. Хотелось бы заняться своим здоровьем, укрепить тело, повысить выносливость в беге на длинные дистанции, прыжковая работа, пресс на скорость, подтягивание на низкой перекладине (так сказать подготовиться к нормативам) и, конечно, постепенно снизить вес, при этом не навредить здоровью. Собираюсь взять абонемент в тренажерный зал, подскажите, пожалуйста, с каких тренировок лучше начать и на что обратить внимание?! Какие упражнения использовать?
Здравствуйте! Начните с ходьбы в комфортном темпе и упражнений со своим телом и на тренажерах. 3-4 раза в неделю. Сначала легкие нагрузки для адаптации организма. Далее можете заняться своими приоритетами. Удачи!