Консультации / Гинекология

Молочница

Добрый день! Обращалась к врачу с проблемой ( частых выделений) сдавала фемофлор и бак посев из влагалища , оказалась молочница, врач прописал 8 дней свечи Макмирор 3 дня Флюкостат и месяц витамины фемибион(т.к планируем беременность, уже были попытки зачатия но без результата , врач сказал молочница мешает) , а мужу мазь клотримазол. Через сколько после окончания лечения нужно сдать повторно бак посев ? Во время курса свечей и мази полового акта не было , а после окончания курса но перед сдачей мазка можно ли с презервативом ?
Здравствуйте. Половая жизнь после окончания терапии у обоих партнёров возможна с использованием барьерным методов контрацепции, НО терапию для партнёра должен назначать только уролог или дерматовенеролог, так как есть определённые нюансы у мужчин. Повторное обследование проходят спустя 21 день после окончания терапии.