Консультации / Гастроэнтерология

Чай с лимоном ребенку

мой ребенок пяти лет любит чай с лимоном, готов пить его каждый день по 2-3 раза, и в конце съедает вымоченный лимон, может быть это вредно и нужно сократить его употребление? не возникнет ли проблем с желудком? сейчас ребенок здоров, с желудком проблем не было, часто болеет орви, употребление лимона на болезни никак не влияет, боюсь за желудок, какое количество точно не вредно для ребенка?
Здравствуйте! После приема пищи одну дольку в день. Большое количество раздражает не только слизистую ЖКТ и поджелудочную железу, но может привести к появлению солей кальция в моче.