Консультации / Педиатрия

Крупная сыпь у ребенка

Здравствуйте.Вчера у меня и у сына (3года 10месяцев)начался понос и была рвота 2 раза.А к вечеру у сына поднялась t37,3.Утром t была 37,7.Я старалась его больше поить и давала от поноса энторофурил(а стул жидкий был только 2 раза,он больше и не ходил,но что болит животик все жалуется)вызвала врача,она сказала,что слегка красненькое горло,поите по больше водой,рисовым отваром,компот из изюма и все.А младший сынок(ему 5месяцев)находится на грудном вскармливании,а я тоже целый день вчера мучилась с животом и рвотой,и старалась его не кормить грудью,давала кашку кукурузную,но перед тем как лечь он ищет грудь и я ему давала.Я сама ничего целый день не ела,пила только чай с лимоном,съела нектарин и у него на ручках появилась крупная сыпь на ручках и кое где на животе и на ножках.Я скорее ему купила фенистил в каплях.Доктор сказал давать фенистил аш целый месяц и пить самой тавегил.Не будет ли очень высокой эта дозировка для ребенка?А старшему может еще чего не будь давать из лекарств.Можно ли дать ему жаропониж.Если t второй день не спадает совсем и держится 37,3 37,6
Здравствуйте! очень некачественное у вас у всех лечение,к сожалению. Надо ведь определить, от чего понос и рвота, а вам не назначили даже элементарных анализов. я бы рекомендовала вызвать другого врача, чтобы он сделал все правильно -- осмотрел детей и вас, назначил анализы, подобрал корректное лечение по Вашим вопросам: 1. не вижу смысла месяц пить противоаллергическое средство, но Вам бы на диету без лимонов и нектаринов сейчас, пока все не нормализуется 2 при температуре 37,6 жаропонижающее не рекомендуется, его с 38 назначают Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте.Нам сегодня нам врач назначил ампицилин по 250 ,3 раза в день.А сколько добавить новокаина не сказала.Уколы ставить умею сама.Скажите пожалуйста сколько нужно новокаина?
Здравствуйте! Так нельзя! Ну зачем Вы обращаетесь к такому педиатру вновь и вновь? не имеет права доктор не описать четко, как разводить препарат и как его готовить. Это уже не первый такой "промах" Вашего педиатра, может быть, не стоит доверять ей такой важный вопрос, как здоровье ребенка? Почему Вы решили, что разводят новокаином, это доктор сказал? я не имею права давать такие рекомендации удаленно. так как я не вижу ребенка. Как правило,в таком возрасте сочетают воду для инъекций с лидокаином. С уважением, Бутузова Олеся