Бессонница

анонимно, женщина, 59 лет
Добрый день.Помогите пожалуйста, вообще не могу заснуть, пью кучу лекарств: афобазол, ново-пассит, глицин,валерьянка, пустырник, но ничего не помогает. Была у эндокринолога, повышен гормон ТТГ, пью тироксит, магний плюс,была у психотерапевта, он приписал электросон, дарсонваль на голову и выписал сибазон,но я боюсь его принимать, т.к. этот препарат с наркотическим компонентом, может, есть другие препараты или какая-то действенная методика засыпания .

Отвечает Бузунов Роман Вячеславович
сомнолог
Добрый день! Какой сейчас у Вас уровень гормонов щитовидной железы? Если по-прежнему есть явления гиперфункции щитовидной железы, то нарушение засыпания может сохраняться.