Консультации / Гинекология

Выделения после Эскапела

Был половой акт с мч.Порвался презерватив и ,соотвественно ,все «дело» в меня попало.Решили выпить Эскапел.Первый раз подобную контрацепцию употребляла.Таблетку выпила в первые сутки.И вот в чем вопрос...На 3-к сутки после принятия таблетки начался легкий зуд,желтоватые выделения,записалась к врачу(но дата ещё не подошла).Позже ,на 8-к сутки ,красновато-коричневые выделения ,но не просто выделения ,а как бы с «катышками»,это нормально или стоит быстрее идти к врачу?шли три дня и сейчас закончились,но эта «ткань» или «катышки» ещё доходит с белыми мутноватыми выделениями.Зуда уже почти не слышно,но все ровно страшно
Здравствуйте. Все описанные вами симптомы скорее связаны с половыми инфекциями и дисбиозом, нежели с приёмом препаратов экстренной гормональной контрацепции. Срочно обратитесь к гинекологу для проведения дополнительного обследования: ПЦР на ИППП, фемофлор 16. После обследования решать вопрос о дальнейшей тактике. Будьте здоровы.