Консультации / Гинекология

Нет выделений после эскапела

12 числа был ПА,презерватив порвался, но само извержение не было прям в меня(могло попасть только вначале входа) приняла все нужные меры в таком случае (спрынцевание), но для большей уверенности я приняла эскапел (в течении 2 часов), живот немного показывало.Спустя все эти 6 дней не было никаких выделений.Это значит, что препарат не подействовал? И какая вероятность беременности? Очень боюсь (месячные должны придти 24 )
Здравствуйте. Выделения после приёма препарата экстренной оральной гормональной контрацепции не являются обязательными и никак не отражают действие препарата. При правильном использовании и приёме препарата Эскапел наступление беременности маловероятно.