Консультации / Гинекология

Образование в яичнике

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что может означать результат УЗИ? Делала на 5 и 21 день цикла. Месячные регулярные. "Правый яичник: в структуре лоцируется (?) смешанное по эхогенности и структуре овоидное образование с ровным четким контуром и утолщенной капсулой повышенной эхогенности до 2, 5 мм. размерами 26,7×24,3 мм. с пристеночным внутренним солидным компонентом до 17, 7 × 15,6 мм., аваскулярное в режиме ЦДК". Последние месячные (после которых делала УЗИ) были более обильные, чем обычно, плюс болели яичники после них (хотя обычно такого нет). Прилагаю фото результатов УЗИ. Скажите, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ крови на онкомаркеры: СА-125, НЕ4, индекс ROMA. Повторить УЗИ через 2 менструальных цикла. Скорее всего это дермоидная киста, которая потребует хирургического лечения.