Консультации / Гинекология

Образование в яичнике

Здравствуйте, в декабре после месячных продолжал болеть низ живота с права несколько дней, в январе также была несколько дней боль и появилось ощущение давления в нижней части живота с права, сделала узи на нем нашли большое образование в правом яичнике, врач узи далала срочные рекомендации обратиться к гинекологу и онкологу. До этого часто тянуло поясницу, особенно перед началом и в серидине цикла. Гинеколог после осмотра, сказала, что пока страшного ничего не видит (образование не однородной, сзади матки) , выписала направление в стационар на лечение (снятие воспаления, антибиотики) , в диагнозе написала - оофит и киста под вопросом,после курса лечения контрольное узи и ждать, когда пройдут месячные ещё раз, опять потом узи. подскажите, не теряю ли я время, возможно лучше сразу обратиться к онколог?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сделайте МРТ малого таза с контрастом, сдайте онкомаркер СА125 (он может быть повышен, например, при эндометриоидной кисте, а не только при ЗНО).
Сегодня пришёл результат са 125 и делали повторно узи, лечение пока все тоже. мрт будет возможность сделать после выписки, т. К в нашем городе её нет
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Похоже на эндометриоидную кисту, но такие размеры и симптомы являются показанием к диагностической операции.