Консультации / Гинекология

Непонятные образования в яичнике

Доброе утро. У меня миома матки небольших размеров, наружный эндометриоз ( год назад делали лапароскопию - иссечение ретроцервикального эндометриоза). Пила после этого 3 месяца силуэт. Гормоны не пью, т.к. планируем ребенка. В марте делала фолликулометрию, никаких кист в яичнике не было, много фолликулов. В мае при узи выявили два образования в правом яичнике, который у меня никогда не болит. Врач сказала провериться после месячных, может рассосется, но я переживаю...сразу две кисты в одном яичнике, почему? Может ли это быть киста желтого тела? И надо ли проверить кровь на ca-125?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Все яичниковые образования исключаются или подтверждаются на 5-7 день цикла. Вам следует повторить УЗИ в динамике. Яичниковые онкомаркеры можно сдать.