Консультации / Стоматология

Боль в челюсти больно открывать рот

Здравствуйте, 5 дней назад появилось неприятное ощущение под костью челюсти, в районе 4-5 зуба слева снизу, когда открываю рот. На данный момент, боль оттуда расходится до места соединения верхней и нижней челюстей, при открывании рта в определенном положении + не могу языком достать до 8 зуба слева снизу - по всем остальным зубам язык двигается свободно, а в "левое крайнее" положение, будто, нет возможности его повернуть. При прощупывании этого места, под нижней челюстью, пальцами, чувствуется уплотнение - при надавливании, болит. Если широко открыть рот - от этого места до соединения челюстей схватывает судорога на несколько секунд. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? К какому врачу необходимо очно обратиться? Какова срочность обращения? Ближайшие дни работаю с 8 до 20 часов, не успеваю даже к дежурному. Спасибо
Вам обязательно надо будет обратиться к врачу стоматологу. Должны определить причину боли , сделать снимок 34 и 35 зуба. Может имеется в них киста, судя по уплотнению. Может это лимфоузел, может слюнная железа. Врач хирург-стоматолог должен посмотреть и решить ваше лечение. А может и дадут вам направление в челюстно-лицевое отделение.