Консультации / Стоматология

Хруст в челюсти

Здравствуйте! На протяжении нескольких лет беспокоит хруст в челюсти при жевании или если двигать ей из стороны в сторону, болезненных ощущений нет, недавно была у стоматолога,лечила зуб и пока сидела с открытым ртом,челюсть заклинило(не могла закрыть рот), буквально через минуту и при помощи врача,челюсть встала на место. К какому врачу обратиться с данной проблемой,как избежать повторения этой ситуации?травм никогда никаких не было. спасибо
Здравствуйте! Эта проблема может возникнуть не только из-за травмы, но и из-за нарушения прикуса, вредных привычек, отсутствия зубов. Обратиться надо к врачу стомтатологу-ортопеду. Только надо найти врача специализирующегося на патологиях ВНЧС (височно-нижнечелюстного сустава).Обращайтесь к опытному, хорошо зарекомендовавшему себя врачу, т.к. эта проблема весьма непростая. Чтобы избежать повторений:1. Обеспечить покой (не открывать широко рот) 2.Выявить и устранить причину.