Консультации / Стоматология

Хруст и боль в челюсти

Добрый день. У меня такой вопрос: начну с того,что я певица и педагог по вокалу. 3 года назад у меня что- то непонятное случилось с челюстью ( с правой стороны). Весь день болело с правой стороны. Я думала зуб мудрости лезет. А вечером во время обычного разговора челюсть хрустнула и я не могла открыть рот 3 дня. Я обращалась к врачам но так как не знала к кому точно обратиться моталась от одного врача к другому пока рот сам по себе не открылся. В итоге я успокоилась.Хруст остался но не беспокоил. Дня 4 назад появились боли. Больно кушать больно работать (петь). челюсть хрустит непрекращая. С закрытым ртом больно с открытым тоже. Хрустит теперь с обеих сторон даже когда не открываю рот.Ощущение,что оно не на своем месте и просто болтается на соплях…Ужас…А еще почему-то слегка онемела правая сторона лица (даже нос)...Что делать?К кому обратиться??? Это связано с профессией? И еще у меня с 15 лет был хронический тонзиллит. Гланды лечила но пришлось спустя 5 лет удалить. Могли ли они повлиять на мои суставы?Может они ослабли а за счет профессиональной нагрузки на челюсть произошла эта ситуация….даже не знаю что думать….
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. Ситуация напоминает дисфункцию ВНЧС с подвывихом диска. С наилучшими, Ермаков Алексей Сергеевич, Врач-ортодонт http://www.biointerdent.ru http://www.zelcfs.ru