Консультации / Педиатрия

Повторный Диаскинтест

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вот такая ситуация. Ребенку, болеющему острым ларинготрахеитом, поставили Диаскинтест. Результат плохой. Через какое время можно повторить тест? Понятно, что после выздоровления, но вот, допустим, через месяц можно? Хочу сделать в частном порядке, до этого поставили в гос учреждении.
Здравствуйте! Можно через месяц, хотя, рекомендуется не переделывать повторно Диаскин и Манту в течение 7 месяцев. Но лучше не делать пробы, а сдать кровь. сделайте т-спот тест или квантифероновый тест, они являются наиболее информативными и не причиняют вреда организму ребенка. Здоровья вам!