анонимно (Женщина, 33 года)
Здравствуйте! Мой ребенок (2,5 года)очень долгое время болел,месяца полтора с перерывом в несколько дней на выздоровление,как только пошли в детский сад(4 дня ходим - 2 недели болеем,5 дней- три недели…
Алла Балаценко (Женщина, 27 лет)
Добрый день! Ребенку 1 год и 2 месяца. Прививок еще не было из-за медотвода. 4 июля 2016 сделали манту, но после введения выступила кровь, паппулы в первый час не было,…
анонимно (Женщина, 25 лет)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. В год ребенку сделали реакцию манту, результат - 12 мм. Повторно сделали через год, результат 13 мм папула. Направляют к фтизиатру по месту…
Ольга Ситкевич (Мужчина, 4 года)
У моего четырехлетнего сына проба Манту дала положительный результат. В тубдиспансере делали дополнительную пробу - она отрицательная, рентгеновские снимки грудной клетки ребенка и всех членов нашей семьи в норме. Но…
анонимно
Любовь Андреевна, скажите пожалуйста. раньше туберкулезом не болел, тут понадобилось здать флюрографию в туб диспансере я прошол ее и попросили заодно сдать макроту , я без задней мысли пошол плюнул…
Ольга Алексеева
здраствуйте.подскажите пожалуйста у сына в 1г3м манту 12мм в 2г5м 16мм сделали диаскинтест отр.Повторно Манту в 2г8м результат на второй день шишка в 3см. Чего ожидать повторного диаскинтеста или будут…
Наталья Пусна
Добрый день, Любовь Андреевна. У нас такая ситуация: дочке год и месяц. Делали манту в понедельник, а в четверг надо было прийти к педиатру на осмотр, но подвела погода... Ужасный…