Консультации / Аллергология и иммунология

Врачи не определили

Здравствуйте , Елена Александровна. У меня проблема такая, когда по весне жгут траву в городе, в частных поселках. Я просто боюсь выходить на улицу. Я после такой прогулки начинаю задыхаться. Мне родители сразу вызывают скорую. Просто, мне уже самой тяжело, пожет вы поможете. Хочется, жить нормальной жизнью. Мне еще всего23 года... Помогите мне пожалуйста. Мне выписали Сальбутамол, спрей. Он мне помогает только не на долго.. Макссимум часа на 3 - 4..... С уважением к Вам!!!! Валентина.
Здравствуйте, Валентина! Если у Вас такие приступы только весной и они снимаются сальбутамолом, можно предположить,что у Вас аллергия к пыльце или грибкам с проявлениями бронхиальной астмы. Но это только предположение. Никакого лечения Вы не получаете, а это плохо - ведь сальбутамол не лечит, а только снимает приступы. Болезнь тем временем прогрессирует. Нужно обратиться к аллергологу,обследоваться и начинать лечение - и тогда весна будет для Вас в радость.