Консультации / Фитнес

Не могу набрать вес

Здравствуйте! Мне 22 года, мой рост 168-170, вес на данный момент составляет 55,5 кг. Занимаюсь в тренажёрном зале года два, с перерывами. Максимум набирал 62 кг, с минимум жира. Это когда ел один раз в день фастфуд. Сейчас имею 5-7% жировой прослойки. У меня проблема с желудком, рефлюкс эзофагит. Вообще не ем сладкое уже как год, мучное и т.п тоже отсутствует в моем рационе. 5-7 приемом пищи в день, но вес не могу набрать. Занимаюсь 3-4 раза в неделю. Мои силовые показатели многих удивляют, не знаю почему, становая в классике 150, присед 125, жим 95. Дабы для такого веса это много. Питаюсь правильно, тренируюсь, сплю. Но толку нету. Ноги вообще не растут, сколько я бы их не качал. Раньше занимался футболом в детстве, они у меня были большие. А сейчас как спички. Очень хорошо прокачана спина и грудь. Остальное так себе. Если набираю 3-4 кг и пару недель не занимаюсь, вес сразу же уходит. Хотя ем так же. В чем может быть причина? Что можете посоветовать? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас хороший результат. Чтобы набрать мышечную массу, питайтесь с избытком калорий. Нужно получать с пищей больше, чем тратите. Можно использовать спортивное питание протеин, гейнер, креатин. Можете начать заниматься с тренером. Удачи!
Спасибо за ваш ответ! Тренируюсь два года с перерывами. Мои результаты до 56 кг: Становая 150 в классике, жим 95 но я его тренирую только 2 месяца, а присед 135. Принимаю креатин, заливает немного водой, но не более. Я не скажу, что от него у меня прямо вырастают силовые показатели. Ибо после окончания, показатели остаются или даже повышаются. Или же я еще не дошел до своих кондиций. Я вообще не ем сладкое и мучное, от того и тяжело набирать. Но самое обидное, что через усердные тренировки все набранное мною уходит стремительно. Тренировался на массу, базу делал, не больше часа тренировка, ибо мышцы горят. Толком не было прироста. Тренировался месяца 3 на силу, делал до 5 повторений и отдыхал 5+ минут. Там тоже не шла масса. Пить гейнер не особо хочется, ненавижу жир) А основной вопрос стоит в том, как не терять мышцы, если решил отдохнуть пару недель от тренировок? Питание остается на том же уровне, что и во время тренировок. И еще один вопрос, ноги вообще не реагируют на прокачку. Раньше когда я играл в футбол они были большие, а сейчас худые. Приседаю 5-7 подходов по 8-12 раз. Вес 100 кг. Но они не растут. Стоит ли перейти на многоповторку 15-25 или они еще сильнее похудеют? Заранее вам спасибо!
Вам надо решить, что вам важнее. Набрать мышечную массу с небольшим количеством жира, обычно выходит. Или все время поддерживать себя на 5-7% жира. Если приседания на 8-12 повторов не дают результат. Измените программу. Попробуйте приседания ножницы или выпады. Можете изменить количество повторов. Экспериментируйте для поиска того, что вам подходит.
Конечно, хотелось бы набирать только мышцы. Но это тяжело без лишних препаратов. У меня не было практики, чтобы я набрал вес и жир. А потом был на сушке. Не люблю жир. Поэтому всегда старался вообще не набирать жир. Зная свой организм, на сушке я могу вообще все мышцы сжечь :) Хочу поэкспериментировать, набрать вес, но минимум жира. Делал и выпады, растет только ж*па, а ноги становятся сильнее и все. Нужно ли пробовать качать ноги 2-3 раза в неделю? Пн- Ноги, плечи.. Ср. Спина, руки. Пт. Только ноги. Грудь я могу не качать, она у меня хорошо развита. Каждую тренировку будет база. Как лучше поступить? Любая информация будет полезна)
Ноги можно тренировать три раза в неделю. С разной нагрузкой.