Консультации / Педиатрия

Антибиотик после прививки

Ребенку 4,5 года. Восполилось горло, температура была 1 день и небольшая 37, отчетливо прощупываются лимфоузлы на шее. Врач выписала флемоксин салютаб и супруг уже одну дозу дал. НО дело в том, что у нас была прививка от гриппа "Совигрипп" 3 дня назад! Теперь я волнуюсь, а можно ли эти препараты сочетать?
Здравствуйте! Не очень понимаю, почему для лечения ОРВИ врач назначил антибиотики? Ведь антибиотики используются для лечения гнойных инфекций! А про сочетание с прививкой не волнуйтесь, особенной связи быть не может вовсе.