Консультации / Гинекология

Резкая боль

Добрый день. Четвёртый месяц болезненные месячные. Гинеколог поставила диагноз "вторичная альгодисменорея", УЗИ - "кисты цервикал", сказали этот норма. вчера (второй день месячных) внезапно появилась резкая и очень сильная боль внизу живота справа, которая позже распространилась по всему низу живота, звон в ушах, бросило в жар, резкая слабость, тошнота. показалось что потеряю сознание. выпила таблетку (Долорен) вызвали скорую, отвезли в гинекологию - сказали всё в норме. отвлезли в хирургию - аппендицит отрицают. сделали УЗИ - сказали жидкость в брюшной полости справа, скорее всего выброс менструальной крови. анализ крови: Эр. - 3,57-10 L - 7,0- 10 Hb - 118 Ht - 36% отпустили домой, сказали если снова повторятся симптомы сразу ехать к ним. Подскажите пожалуйста из- за чего это может быть? Может ли быть это началом эндометриоза или внематочной? Сегодня сильная слабость и тошнота, живот болит но не слишком сильно.
Здравствуйте. Альгодисменорея может быть и самостоятельным заболеванием. Если в стационаре Вас обследовали и сказали, что серьезной хирургической патологии нет, значит так оно и есть. Симптомы альгодисменореи "снимаются" регулярным приемом гормональных контрацептивов. Если Вы заинтересованы в контрацепции и противопоказаний к приему данных препаратов нет, то рекомендую Вам рассмотреть этот вариант с Вашим лечащим врачом.