Консультации / Дерматология и косметология

Резкое выпадение волос.

Здравствуйте, мне 23 года. Стали резко вылезать волосы, причем клоками и вместе с луковичками. Раньше тоже лезли, но не так заметно, все сваливала на частое окрашивание, я брюнетка. В прошлом году сдавала анализы на гормоны, был повышен тестостерон, выписали белару, пропила год, результатов никаких, гормон так же повышен. С чем связано такое резкое выпадение волос и что делать??? Спасибо!
Здравствуйте! Абсолютно нормальное явление, что волосы выпадают с луковицами. Новый волос будет иметь свою луковицу. В отношении анализа на гормоны важно знать не только показатели тестостерона , но и его соотношение с эстрадиолом и др. половыми гормонами. Лучше всего обратиться к эндокинологу для уточнения этих вопросов. Существуют наружные препараты, которые помогают бороться с выпадением волос в следствие действия тестостерона. C уважением, Селютина Оксана Владимировна.