Консультации / Гинекология

Резкие боли

Мне 39 лет. С 20 лет мучаюсь резкими болями в заднем проходе, чаще по ночам. Со стороны проктолога всё нормально. Проходила все обследования. Но когда врач дотрагивался до матки, возникали такие же боли, которые отдавали в задний проход. Гинеколог ничего сказать не может, проходила УЗИ матки. Теперь говорят, что это больше к неврологии относится, т. к. не могут найти причину. Невролог тоже ничего не может определить. Говорит, наверное, это просто защемление нервов. Но почему тогда ощущаются боли в матке?
Здравствуйте. Очень похоже на наружный (ретроцервикальный эндометриоз). Лечение или операция или назначение гормональных контрацептивов.