Консультации / Гинекология

Про выделения и контрацепцию

После родов дождалась первой менструации и стала пользоваться кольцом НоваРинг (грудью не кормлю). Пока первый месяц. Где-то в середине цикла появились коричневатые мажущие выделения (0.5-1 ч.л. в сутки). Продолжаются уже около недели. Все ли в норме? Подстраивается ли это организм под изменения или стоит бить тревогу?
Уважаемая респондентка, во время 1 месяца использования кольца могут быть мажушие кровяные выделения - это т.н. период адаптации к препарату.