Консультации / Педиатрия

Недержание мочи

Ребёнку 2.1 девочка, начала немного писить в трусики и не замечает этого, до этого ходила на горшок самостоятельно. Ночью таких проблем нет. До того как всё началось приезжали дальние родственники в гости. В чём может быть причина? И что нам делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего у ребенка нейрогенный мочевой пузырь. Девочка эмоциональная, была перевозбуждена по приезду родственников. Нужно создать спокойную обстановку, не перевозбуждать, наладить режим, высаживать на горшок, ни в коем случае не ругать за мокрые трусики. Можно дать курс тенотена детского на 10-14 дней. Если вышеуказанные мероприятия не дадут эффекта, обратитесь к неврологу. С уважением, Алла Васильевна