Консультации / Урология

недержание мочи

здравствуйте. мне 21 год я девушка, у меня полгода назад началось недержание мочи, причем это происходит само по себе, это не во время чихания, ни бега, а просто так, я думала это связано со стрессом, но сессия прошла, а это осталось. мой образ жизне не изменился, я не простывала и не замерзала. что делать?
Несмотря на отсутствие признаков цистита, общий анализ мочи все же следует сделать. Если он в норме, можно начать принимать спазмекс в низкой дозе (по 5 мг 3 раза в день), недели через 2 следует оценить ситуацию. Если изменений к лучшему не будет, но необходимо выполнение комплексного уродинамического исследования мочевого пузыря (КУДИ) для уточнения причины недержания.