Консультации / Урология

недержание мочи

Здравствуйте ,уважаемый Егор Ваникович! Мне 59 лет. У меня последние два года мучает недержание мочи.Иногда бывает, что не успеваю в туалет. Проверялась у гинеколога, один сказал что опущение матки, другой .что у меня нехватка гормонов, проверяла почки. проблем нет. Можете ли Вы подсказать к какому врачу обратиться и что может быть причиной этого недуга? Заранее благодарю
Здравствуйте Zhana, обратиться Вам нужно к урологу. После общения с Вами и обследования (ОАМ, посев мочи на флору, УЗИ мочевого пузыря КУДИ) врач установит форму недержания мочи и предложит варианты лечения. Самой частой причиной такого состояния это опущение свода влагалища/матки, гормональная перестройка, связанная с климаксом.