недержание мочи

анонимно
Александ Сергеевич, добрый день! У ребенка 14 лет (девочка) дневное и ночное недержание мочи. Установлено при госпитализации. С 8 лет болеет пиелонефритом. Может ли недержание быть из-за пиелонефрита? Посоветуйте какие препараты принимать и какой режим соблюдать. При обострениях принимаем антибиотики и Канефрол (выписывает врач). Но при недержании данные препараты не помогают. Заранее благодарю.

Отвечает Ванян Егор Ваникович
уролог-андролог
Здравствуйте Светлана. Меня зовут Егор Ваникович, детское недержание с пиелонефритом чаще всего не связанно. Для назначения лечения требуется точный диагноз, а для этого необходимо обследоваться у уролога и невролога. Удачи Вам. С уважением, Ванян Егор Ваникович.