Консультации / Педиатрия

Проблема стула

Здравствуйте! Ребёнок на св, ходит по-большому раз в 3-4 дня. Ребенку 5,5 месяцев. Цвет кала с зеленоватым оттенком и иногда пастообразной консистенции. Ребёнок ведёт себя спокойно, сдавали копрограмму - все в норме. Но смущает, что стул не регулярный. Варю компот из чернослива (не концентрированный) и допаиваю, так как воду ребенок не пьёт. Скажите, это нормально в нашем возрасте хотить по-большому с такой периодичностью? Спасибо.
Здравствуйте! нет, это редко. Если в копрограме все хорошо, это здорово. Давайте еще и флору кишечника посмотрим-- для этого нужно сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам-- изменения флоры очень часто является причиной проблем со стулом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся