Консультации / Неврология

Ребенок как попугайчик

Добрый день. Ребёнку 2,5 месяца. У него какая-то особенность, каждый раз, если он утомился, и собирается спать если ему не прикрыть глаза ладонью или не накрыть кроватку и не создать темноту он не может уснуть. Он будет смотреть на люстру, на обои или окна. И уже начинает хныкать но все равно будет смотреть. Это очень проблематично теперь. Ведь период бодроствования у него краткий. И на улице или в машине. Надо постоянно накрывать его интересующее пространство. Я не знаю в пределах нормы это? Или просто у него так легко возбуждается нервная система? Проблемы со сном у нас вообще частая вещь?невролог лишь выписал глицин
Здравствуйте. Это особенность вашего ребенка, а не неврологическое заболевание. Со временем это пройдет.