анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте! мне очень сложно уснуть. Порой засыпаю до 2 часов, а сам по себе сон очень чувствительный. Если мой молодой человек слегка пошевелится, я тут же проснусь. Любой шум-просыпаюсь. Началось это давно. Возможно, дело в генах. Моей маме тоже тяжело спать. Но она быстрее засыпает и крепче. Пожалуйста, подскажите, что мне делать? стоит ли идти в клинику? Может есть какие-то народные методы лечения? Ибо дело доходит до того, что недавно я поехала в университет, вспомнила, что не закрыла дверь, вернулась домой, а дверь закрыта, уехала и вспомнила, что забыла поесть. +Заторможенная реакция, нарушение памяти. Недавно на пустом месте вышла из себя.
Отвечает Пальман Александр Давидович
пульмонолог, сомнолог
Здравствуйте. Сложно давать рекомендации заочно, по любому происходящее не есть норма. Думаю, что следует обратиться к врачам. Возможно для начала просто пройти базовое обследование. Например, исключить проблемы со щитовидной железой. Если все нормально, то обратитесь к невропатологу или психоневрологу. Конечно же это не "сумасшествие", но признаки определенного эмоционального сбоя явно присутствуют.