Консультации / Неврология

Ребенок вызывает рвоту

добрый день, ребенку 2 года и 2 месяца, столкнулись с такой проблемой, когда ребенок начинает плакать то засовывает руку в рот пытаясь вызвать рвоту,началось все в 2 года,но было такое только при сильных истериках(когда что-то запрещали),а сейчас делает так постоянно, как только слезы так рука в рот и вызывает рвоту, если насильно вытащить его руку,то он ее выдергивает из моей руки и опять сует в рот и так до тех пор пока не успокоиться (плакать может до 3 минут). скажите пожалуйста,на сколько это серьезно и с чем может быть связано? (прошли невролога и психиатра - заключение здоров)
Добрый день. Необходимо обратиться к психиатру и заниматься с психотерапевтом. С уважением, Титов Н.А.