Консультации / Психология и психиатрия

ребенок вызывает у себя рвоту.

Здравствуйте, моему сыну 2 года 1 месяц. Примерно 2 месяца назад он на протест чего-либо начал вызывать у себя рвоту. Он сначала начинает сильно плакать , не важно что это, не хочет кушать, спать или ему что-то не нравиться, тут же вызывает рвоту. Раньше это было редко, а на этой недели каждый день. Подскажите пож., что нам с этим делать. Заранее спасибо.
Не обращайте внимание, т.е. тем самым не вызывайте его положительное подкрепление этой реакции. Через некоторое время это поведение перестанет быть нужным Вашему ребенку. Запаситесь терпением как минимум на 3 недели.