Консультации / Психология и психиатрия

как помочь дочери избавиться от булимии с рвотой

Добрый день! Дочери 16 лет рост 180, вес 50. Похудела в 2010 году на 30 кг. Начинали вместе с рационального питания. Около полугода ежедневно вызывает рвоту. Я узнала только четыре дня назад. Застукала. Она говорит-хочу избавиться от этой привычки, но делает все, чтобы исхитриться и остаться наедине в туалете. Я срываюсь, ругаюсь, но понимаю что это не выход. какие практические рекомендации вы можете подсказать, ну там пищевой дневник, подсчет калорий? Как вообще вести себя в этой ситуации, делаю замечание- она больше злиться, говорит, сейчас пойду и назло тебе все сделаю. не замечать ее ухищрения не могу. я в абсолютном растерена.
Думаю, что с вашей материнской тревогой вам хорошо бы обратиться к психологу - чтобы вам помогли с этим разобраться. И дочери своей тоже можно предложить специалиста для обсуждения происходящего в конфиденциальном формате. А с дочерью - попробуйте отнестись к происходящему к ней со всем своим возможным сочувствием. Ведь если бы она реально могла усилием воли останавливать это свое поведение - она бы это сделала. И когда она вам говорит о желании избавиться от этого ритуала - она очень правдива. Но похоже у нее нет своих ресурсов с этим справится... Захотите моей поддержки - пишите aleks2003@bk.ru посмотрим, чем можно будет помочь в рабочем формате.