Консультации / Педиатрия

Желтушка в 1 месяц

Здравствуйте. Сыночек 1мес 12дней, сдавали анализ на билирубин -204, прямой-6.. врачи говорят может повлиять на мозг... очень переживаю.. мы лежим в стационаре светимся под лампой 5 день, где часа 4 в день выходит под лампой.. пьём хепель и смекту... достаточно ли этого лечения?? Малыш в месяц прибавил хорошо -1200г и 6см.
Здравствуйте! Да, это грамотно назначенное лечение для такого случая. Поскольку прирост идет за счет непрямой фракции, это похоже на конъюгационную или прегнановую (из-за грудного молока)желтуху, для лечения которой назначают фототерапию и желчегонное. Для лечения прегнановой желтухи отменяют ГВ на 1-2 дня и кормят в это время ребенка или смесью или стерилизованным грудным молоком. Не вижу причин для беспокойства.