Консультации / Педиатрия

Участился стул у ребенка

Подскажите, что это может быть.... умучились. Ребёнок 10 месяцев. Последние полгода ребёнок ходил в туалет 1-2 раза. Две недели назад стул участился до 3-4 раз в день и разжижался. С того же времени появились гуляющие сопли ( иногда хлюпал но редко). Ходили к врачу сказали что то может попало, пропили смекту - не помогло. Заболели вот неделю назад (сопли и кашель), лечили сопли и параллельно насчёт стула нам назначили энтерофурил.пропили, стул стал 2-3 раза в день, ещё параллельно сдали кольпоскопия (так вроде называется, сказали повышены лейкоциты и есть не перевранная пища - типо на фоне болезни). После энтерофурила сказали пропить Хилок форте. Дали его один раз и нас на след день пронесло водой. Опять дали смекту. Вот последние два дня ходит в туалет 3 раза (сформировано, потом как густая каша и как жидкая каша). При этом нам сказали сесть на диету и есть смесь, каши на смеси (2 раза в день) и овощи однокомпонентные плюс мясо немного. Теперь я уже не понимаю что делать. Толи норма, толи все таки есть расстройство в кишечнике.... и что делать.
Здравствуйте! Сделайте УЗИ органов брюшной полости, кал на углеводы, повторно кал на копрограмму, клинический анализ крови. С результатами необходимо показать ребенка детскому гастроэнтерологу. С уважением, Капустина Л.В.