Консультации / Гастроэнтерология

Участился стул у ребенка

Здравствуйте, доктор! Ребенку 4 месяца -исключительно ГВ, участился стул с 2-3 раз в день до 7-10, появилась слизь в теч.2-3х дней, затем стул позеленел и темп. оральная-37-37,5, вызвали врача, назначили лечение-кип, кроен 10000 и энтеросгель, лечение на 5 дней рассчитано, затем примадофиус.Консистенция стула и раньше была жидковата, а сейчас и вовсе... На данный момент пролечились по вышеуказанной схеме, принимаем примадофиус, но частота стула не сокращается, после каждого приема пищи-какаем, в среднем раз 8. Заметила что раньше какал ребенок по много, а сейчас по чуть-чуть каждый раз. Консистенция стула каждый раз разная...от светло желтой до оранжевой, с комочками и без и с зеленцой совсем еле заметной. За 1,5 недели что все это происходит не набрал практически. Сдали анализы на углеводы и дисбактериоз, угл-0,5-0,75,дисбактериоз не готов еще. Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной учащения стула и постоянно меняющейся консистенции, надо ли с этим бороться? Заранее спасибо огромное.
Здравствуйте. Давайте дождемся анализов калана дисбактериоз, сдайте кал на кпорологию и по результатам возможна корркеция лечения
Получили результаты анализа дисбактериоз- бифидобактерии-7, клостридии-5, остальное все в норме, копрология- результаты не видала сама лично, но педиатр участковый по телефону сказала что слизи много, а так нормальные результаты, также сдавали кровь-повышены лейкоциты и моча-норма. Все анализы сдавали через 5 дней после появления учащениястула и зелени.
Здравствуйте. Клостридии надо убирать (бактериофаги- лучше двумя курсами с перерывом 7-10 дней) и восстанавливать нормальную флору.